Примерное время чтения: 2 минуты
123

Китайская команда по хоккею с мячом приедет в Хабаровск

Сюжет XXXV Чемпионат мира по хоккею с мячом
Алексей Минин / АиФ

Сборная команда Китая дебютирует на мировом чемпионате по хоккею с мячом, который пройдёт в Хабаровске в 2015 году, сообщает пресс-служба министерства спорта Хабаровского края.

Об этом стало известно по итогам очередного заседания оргкомитета чемпионата мира по хоккею с мячом, где был оглашен окончательный список участников. При этом зрители не увидят команды Украины и Канады, а сборная Латвии примет участие как в турнире группы А, так и в турнире группы Б.

Обширная рекламная кампания чемпионата мира начнется с 15 января после проведения матча за Суперкубок России. С этого момента в городе появятся банеры и растяжки с логотипами предстоящего мирового форума. Руководитель исполнительной дирекции чемпионата мира Семен Экшенгер уверен, что пустых трибун не будет.

«Конечно, не стоит рассчитывать на полную арену, собственно, такой задачи перед нами и не стоит, но зрителей будем привлекать однозначно», - рассказал Семен Экшенгер.

В дирекции отмечают, что предстоящими матчами группы Б интересуются болельщики сборной Японии, которые хотят приехать в Хабаровск в феврале. Также организаторы соревнований рассчитывают увидеть на трибунах фанатов бэнди из Казахстана и стран Скандинавского полуострова.

Кстати, резервной ареной чемпионата мира по хоккею с мячом стал стадион «Нефтяник». Основные же события развернутся во время матчей группы А, которые начнутся 29 марта. Уже сейчас можно купить абонементы на игры, а с 1 февраля поступят в свободную продажу билеты.

Для болельщиков готовят и обширную культурную программу. Например, на время чемпионата в Хабаровск приедет экспозиция государственного музея спорта, посвященная хоккею с мячом. А для тех, кто не сможет купить билеты, возле арены «Ерофей» будет установлена площадка Live Site, на которой можно будет увидеть прямые трансляции матчей. Она станет аналогом площадки, которая работала во время Олимпиады в Сочи.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах