Примерное время чтения: 4 минуты
94

Старинные фото, редкое кино, мировой хоккей в Хабаровске

Сюжет Афиша выходных от АиФ-Дальинформ
Ольга Аполлонова / АиФ

  После бурных праздников и постпраздничного затишья мы возобновляем краткие еженедельные обзоры культурных и спортивных мероприятий и событий, мимо которых, на наш взгляд, проходить не стоит.

Портреты земляков

  Фотовыставка «Люди Амура», рассказывающая о жизни людей в разных районах Хабаровского края, открылась в краевом музее имени Гродекова.

  Этот проект летом 2014 года задумал коллектив творческого объединения «Мастерская Фотографии». Мастера решили сделать большой фоторассказ о буднях простых дальневосточников, живущих в Хабаровском крае. Всего здесь больше 50 фотографий. Большая часть это портрет. Покажут на выставке и уникальные старинные фотографии, которые создатели экспозиции пересняли в частных коллекциях.

Фото: предоставлено организаторами

  Выставка будет интересна людям, которые интересуются жизнью своих соотечественников живущих в нашей, дальневосточной глубинке, а так же любителям деревенского пейзажа и жанрового портрета, считают организаторы. Посетить её можно будет до 19 февраля.

Китайская философия в кино

  В субботу,31 января, в 18:00 ценителей редкого кино приглашают на просмотр киноленты великолепного китайского режиссера Джана Имоу «Зажги красный фонарь».

Афиша кинофильма Фото: предоставлено организаторами

  Эта трагическая история образованной девушки, ставшей четвёртой женой китайского феодала в 20-е годы, подробно раскрывает коварный механизм и философию тирании, выходящий за рамки чисто китайской традиции.
  Мы ждем Вас по тому же адресу и в том же месте: ул. Владивостокская, 22, оф.9 фотошкола «Fоtinia Z». Стоимость входного билета: 100 р. При предъявлении студенческого билета 50 р.

Хоккейный день

  Первый день последнего месяца зимы станет в Хабаровске большим хоккейным днем. Мало того, что обе хоккейные дружины дальневосточной столицы проведут домашние матчи, с самого утра начнутся игры группы «В» чемпионата мира по хоккею с мячом.

  Все сражения планетарного масштаба пройдут на льду арены «Ерофей». Первый поединок начнется в 8 часов 15 минут утра. Клюшки скрестят команды Китая и Монголии. Кстати, хоккеисты из Поднебесной выступят на чемпионате мира впервые. Полное расписание игр можно найти здесь. Билеты можно купить в кассах арены «Ерофей» ежедневно с 11:00 до 20:00, в кассах СЗК «Платинум-арены» ежедневно с 11:00 до 20:00 (перерыв с 14:00 до 15:00), а также на официальном сайте арены «Ерофей». Кстати, там же теперь можно купить электронный билет и на домашние игры «СКА-Нефтяника». Вход на матчи чемпионата мира стоит от 150 рублей в боковых секторах и до 400 рублей – в центральных. А на матчи хабаровской команды – до 300 рублей.

Фото: АиФ/ Алексей Минин

  В этот же день, 1 февраля, в 13 часов, в арене «Ерофей» команда «СКА-Нефтяник» проведет очередной матч в рамках регулярного чемпионата России. Соперником «армейцев» станет кировская «Родина», сообщает пресс-служба хабаровского клуба. Сейчас эта команда занимает 4-ю строку в турнирной таблице, а «жёлто-черные» - пятую. Как всегда, вместе с болельщиками за матчем будет внимательно следить и клубный талисман – Кабан, для которого до 1 февраля надо выбрать имя.

  Также 1 февраля, но в 17 часов, горячим станет и лед «Платинум-Арены». Здесь пройдёт первая игра хабаровского «Амура» и новокузнецкого «Металлурга». Буквально на днях эти команды встречались в Новокузнецке, хабаровчане победили. Кто знает, может, при поддержке родных стен подопечные Юкки Раутакорпи повторят этот успех?

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах