104

Хабаровский «СКА-Нефтяник» завершил очередное турне поражением в Москве

Алексей Минин / АиФ
Хабаровск, 13 декабря - АиФ-Дальинформ.

Со счетом 1:4 уступил «СКА-Нефтяник» московскому «Динамо». Матч состоялся в пятницу в Москве, сообщает пресс-служба хабаровского клуба.

Предыдущая очная встреча этих соперников состоялась в Хабаровске 20 ноября, тогда «армейцы» вырвали победу на последних минутах. А в начале ноября «жёлто-чёрные» выбили москвичей из борьбы за Кубок Росси по бэнди. Поэтому многие болельщики, да и комментаторы были уверены: хабаровчане и на этот раз дадут бой столичным хоккеистам. На это рассчитывали и сами армейцы.

Однако ожидаемой борьбы не получилось. Хозяева с первых секунд встречи предложили дальневосточникам высочайший темп и тотальный прессинг. Ответить же должным образом хоккеисты «СКА-Нефтяника» не смогли. Как результат, главным действующим лицом матча стал вратарь армейцев - Йоэль Отен. Правда, первый мяч, забитый Е. Иванушкиным уже на 3-ей минуте с дальней дистанции, явно остался на совести шведского легионера. В дальнейшем Отен сыграл предельно надежно, не раз выручая армейцев в, казалось бы, безвыходных ситуациях. Ко всему прочему он отразил и два 12-метровых.
А вот полевые игроки своего голкипера не поддержали. Правда, под занавес первого тайма Сергей Почкунов сократил отставание до минимума. Но этого оказалось мало. Хозяева действовали как. Итогом сражения стала уверенная победа «Динамо».
Хабаровчане возвращаются домой, 17 и 20 декабря они проведут заключительные матчи в уходящем 2014 году. Сначала им предстоит играть против ульяновской «Волги», а затем они скрестят клюшки с игроками казанского «Динамо».