Примерное время чтения: 2 минуты
204

В Хабаровске скоро начнет работать новая лыжная база

Александра Горбунова / АиФ
Хабаровск, 27 ноября - АиФ-Дальинформ.

Попробовать лыжню в парке Дома офицеров флота в районе базы КАФ хабаровчане смогут уже в этом году, сообщили «АиФ-Дальинформ» в пресс-службе хабаровской мэрии.

Как рассказал начальник управления по физической культуре и спорту Александр Леонов, уже закуплены два вагончика, в которых разместятся раздевалки, нашли и тренера по лыжному спорту, в ближайшее время появится и сама лыжня.

По проекту там будут гостиница, тренажёрный зал, раздевалка. Кроме того, из этого парка есть выход к акватории Амура, то есть и водные виды спорта там тоже могут развиваться, - отметил Александр Леонов.  - Кстати, хотя стоимость проекта относительно невелика, инвесторы до сих пор не изъявили желания поучаствовать в его реализации.

Также специалисты разрабатывают проект центра экстремальных зимних видов спорта в районе Ореховой сопки. Изначально рассматривался вопрос создания там горнолыжной трассы, но обследование специалистов показало, что перепады высот в этом районе около 50 метров.  Для горнолыжной трассы необходимо не меньше 350 метров, так что от этой идеи решили отказаться. Предполагается, что на этой земле появится комплекс для любителей сноуборда с подъёмником. Уже появились инвесторы, которые готовы реализовать эту идею. К работе над проектом подключились студенты ТОГУ.

Пока о сроках говорить рано, главное, что процесс перехода этого участка земли в муниципальную собственность находится в финальной стадии. Это был принципиальный вопрос, - сказал Александр Леонов.

Не останутся без внимания и любители коньков. В городе будут работать шесть школьных стадионов, а также стадионы «Юность», «Нефтяник» «Заря», ледовое поле КСК «Арсеналец», стадион имени Ленина, спортивный  комплекс "Южный". Кроме того, в Хабаровске планируется заливка более 70 дворовых ледовых коробок.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах