Попробовать лыжню в парке Дома офицеров флота в районе базы КАФ хабаровчане смогут уже в этом году, сообщили «АиФ-Дальинформ» в пресс-службе хабаровской мэрии.
Как рассказал начальник управления по физической культуре и спорту Александр Леонов, уже закуплены два вагончика, в которых разместятся раздевалки, нашли и тренера по лыжному спорту, в ближайшее время появится и сама лыжня.
По проекту там будут гостиница, тренажёрный зал, раздевалка. Кроме того, из этого парка есть выход к акватории Амура, то есть и водные виды спорта там тоже могут развиваться, - отметил Александр Леонов. - Кстати, хотя стоимость проекта относительно невелика, инвесторы до сих пор не изъявили желания поучаствовать в его реализации.
Также специалисты разрабатывают проект центра экстремальных зимних видов спорта в районе Ореховой сопки. Изначально рассматривался вопрос создания там горнолыжной трассы, но обследование специалистов показало, что перепады высот в этом районе около 50 метров. Для горнолыжной трассы необходимо не меньше 350 метров, так что от этой идеи решили отказаться. Предполагается, что на этой земле появится комплекс для любителей сноуборда с подъёмником. Уже появились инвесторы, которые готовы реализовать эту идею. К работе над проектом подключились студенты ТОГУ.
Пока о сроках говорить рано, главное, что процесс перехода этого участка земли в муниципальную собственность находится в финальной стадии. Это был принципиальный вопрос, - сказал Александр Леонов.
Не останутся без внимания и любители коньков. В городе будут работать шесть школьных стадионов, а также стадионы «Юность», «Нефтяник» «Заря», ледовое поле КСК «Арсеналец», стадион имени Ленина, спортивный комплекс "Южный". Кроме того, в Хабаровске планируется заливка более 70 дворовых ледовых коробок.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть