Примерное время чтения: 1 минута
177

В Хабаровском крае в схватке амурских тигров погиб один из них

Хабаровск, 21 февраля - АиФ-Дальинформ.

Возле поселка Южный района имени Лазо обнаружили труп молодого тигра, который по предварительным данным погиб в схватке с более крупным самцом, сообщает пресс-служба центра «Амурский тигр».

Тигра обнаружили 18 февраля. Специалисты при осмотре животного нашли у него многочисленные рваные раны.

По следам далось приблизительно установить картину произошедшего: молодой тигр вступил в схватку с более взрослым и сильным самцом, из-за неравных сил младший получил много численные раны, победитель ушел, а проигравший, спустя несколько дней вышел на дорогу, где и умер.

«Как мы знаем, тигрята, вступая во взрослую жизнь, активно перемещаются по ареалу в поисках собственного участка. Таких тигров еще называют «транзитными». И, к сожалению, во время странствий могут произойти подобные трагедии: молодой тигр в поединке с более крупным самцом получает ранения, которые становятся для проигравшего смертельными. Специалисты зафиксировали расположение следов, следы крови, «лежки» и большое количество шерсти, что достаточно четко свидетельствует о причинах гибели тигра. Тем не менее бывают случаи, когда у одного из тигров могут быть травмы или ранения, или он ослаблен болезнью, что и определяет исход поединка. Эти моменты мы уточним в ходе экспертизы», — отметил генеральный директор Центра «Амурский тигр» Сергей Арамилев.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах