422

В Хабаровске прошли соревнования по мини-футболу среди школьников

Хабаровск, 16 января - АиФ-Дальинформ.

Соревнования «Мини-футбол в школу» среди команд общеобразовательных организаций прошли в Хабаровске, сообщает пресс-служба правительства Хабаровского края.

В состязаниях приняли участие 14 команд. Медали и путевки на следующий этап соревнований разыгрывались среди юношей и девушек в двух возрастных группах: 10-11 и 12-13 лет.

«В прошлые годы наши спортсмены хорошо зарекомендовали себя на всероссийском уровне этих состязаний. Команды края завоевывали медали и на финальном этапе. Краевые старты – начальная стадия этого турнира. В феврале футболистов ждут межрегиональные соревнования в Улан-Удэ, а затем лучшие будут представлять регион в финале», – рассказала начальник отдела организации и проведения физкультурных мероприятий «Центра спортивной подготовки сборных команд Хабаровского края» Наталья Белик.

Три золотые медали завоевали хабаровские команды. Среди девушек хабаровчанки стали обладательницами золота в обеих возрастных группах. Еще одну награду высшей пробы принесли хабаровчанам юноши 10-11 лет, опередившие своих сверстников из Комсомольска-на-Амуре по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей.

В возрастной группе 12-13 лет у юношей победитель определился в последнем матче. Сыграв финальную встречу с футболистами Хабаровского района вничью со счетом 1:1, команда Амурского района одержала победу в краевых соревнованиях. Второе место занял Хабаровский район, третье – район имени Лазо.