Примерное время чтения: меньше минуты
77

В Хабаровском крае директор не выплатил 3 млн зарплаты 19 работникам

Александра Кожевникова / АиФ
Хабаровск, 24 июня - АиФ-Дальинформ.

В Хабаровском крае 19 работников ресурсоснабжающего предприятия в Советско-Гаванском районе остались без заработной платы, — сообщает Следственный комитет Хабаровского края и ЕАО.

По данным следствия, с ноября 2025 года по май 2026 года директор предприятия полностью не выплачивал зарплату сотрудникам, несмотря на то, что финансовая возможность для расчётов у организации была.

Общий долг превысил 3 млн рублей. При этом, как отмечается, средства предприятия направлялись на иные цели, а люди в это время оставались без положенных выплат.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ — полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев, совершённая из корыстной или иной личной заинтересованности. Максимальное наказание по статье — до трёх лет лишения свободы.

Основанием для возбуждения дела стали материалы прокурорской проверки. Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах