В Хабаровске управление образования сообщило, что родители могут самостоятельно решить, отправлять ли ребёнка на занятия 17 ноября, — сообщает телеграм-канал ведомства.
Из-за большого количества снега и затруднённого движения по городу ведомство допускает свободное посещение школ в этот день.
Учреждения при этом продолжат работу в штатном режиме. Чтобы отсутствие не считалось прогулом, родителям нужно заранее уведомить классного руководителя. Управление образования также напоминает: продумывайте маршрут ребёнка, по возможности сопровождайте его и оставайтесь с ним на связи.
Школы при этом будут работать в штатном режиме. Чтобы отсутствие не считалось прогулом, родителям предлагают заранее уведомить классного руководителя о непосещении занятий. Ведомство также напоминает о необходимости продумать маршрут ребёнка, по возможности сопровождать его и оставаться с ним на связи.