Примерное время чтения: меньше минуты
74

В Хабаровске начали строить новый парк с сакурой у Арены «Ерофей»

Здесь высадят даурскую лиственницу, красный дуб, сакуру и дальневосточный миндаль.
Здесь высадят даурскую лиственницу, красный дуб, сакуру и дальневосточный миндаль. Фото из соцсетей Дмитрия Демешина
Хабаровск, 30 марта - АиФ-Дальинформ.

В Хабаровске стартовало строительство нового парка у Арены «Ерофей». Его открытие запланировано на сентябрь 2026 года, сообщил в своих соцсетях губернатор Дмитрий Демешин.

Дизайн парка вдохновлён природой тайги Хабаровского края. Здесь высадят даурскую лиственницу, красный дуб, сакуру и дальневосточный миндаль. Также будут проложены удобные дорожки от парка к дамбе Южного округа.

На самой дамбе работы начнутся до конца апреля. Гидротехническое сооружение превратят в полноценную набережную с беговыми дорожками, спортивными объектами и современным освещением.

Особенностью нового пространства станет уникальный «Сад камней» - булыжники, обточенные водой за миллионы лет, привезли из Китая. Они станут настоящим украшением будущей набережной.

Новый парк и набережная должны стать комфортным и красивым местом отдыха для жителей и гостей краевой столицы, добавил Демешин. Работы ведутся в рамках комплексного благоустройства территории.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах