Полицейские проверили рейды по выявлению нарушений законодательства мигрантами сразу в трёх муниципалитетах Хабаровского края. Больше всего нарушений выявили в районе имени Лазо, сообщает региональное УМВД.
В Нанайском районе проверка прошла на двух предприятиях. У двух приезжих работников документы были оформлены на один вид деятельности, а фактически они занимались другим. Каждого оштрафовали на 2 тысячи рублей, отдельное дело возбудили в отношении работодателя.
В Комсомольском районе инспекторы проверили десять иностранцев, которые управляли транспортом и занимались перевозкой пассажиров и грузов. Нарушений ни миграционных правил, ни ПДД там не нашли.
Самый массовый рейд прошёл в районе имени Лазо, где сотрудники полиции и УФСБ проверили 100 иностранных граждан. Различные нарушения обнаружили у 16 человек, у четырёх из которых к тому же не оказалось документов, дающих право находиться в России. Сейчас решается вопрос об их выдворении из страны.
Ещё 12 человек привлекли к ответственности за нарушения правил пребывания и трудовой деятельности. Общая сумма штрафов составила 32 тысячи рублей.