В Хабаровском крае, в Высокогорном Ванинского района, вечером 13 февраля загорелась котельная, которая была отремонтирована всего полгода назад, сообщает телеграм-канал Хабарейро.
По словам местных жителей, здание целиком охвачено огнём. Летний ремонт обошёлся в более семи миллионов рублей, когда были заменены трубы и оборудование. Причины возгорания пока не установлены, однако пожарные уже работают на месте.
Синоптики предупреждают, что ночные температуры могут опуститься до минус 20 градусов, а на выходных столбик термометра может опуститься до 27. Вопрос о том, как обеспечат посёлок теплом в такой холод, остаётся открытым. Судя по всему, как минимум на эту ночь, целый посёлок остался без тепла.