Примерное время чтения: меньше минуты
90

На жителей хабаровского посёлка наложили огромные поборы за вывоз мусора

Хабаровск, 26 июня - АиФ-Дальинформ.

Жителям посёлка Чегдомын Верхнебуреинского района вернули 190 тысяч рублей после завышенных начислений за вывоз мусора. Деньги взыскали через суд после вмешательства прокуратуры Верхнебуреинского района, сообщили в прокуратуре Хабаровского края.

Проверка началась после обращений граждан. Люди пожаловались на счета за обращение с твёрдыми коммунальными отходами, которые выставляла компания ООО «Туран».

Прокуратура установила, что населению рабочего посёлка начисляли плату по завышенным тарифам. Добровольно пересчитывать платежи компания не стала, поэтому надзорное ведомство пошло в суд.

Прокурор района подал иски о взыскании неосновательного обогащения на общую сумму 190 тысяч рублей. Верхнебуреинский районный суд требования удовлетворил. Сейчас решение суда исполнено полностью.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах