Примерное время чтения: 1 минута
154

Антимеховая акция в Хабаровске переносится на неделю

Хабаровск, 1 октября - АиФ-Дальинформ.

Пикет в рамках всероссийской акции «Животные – не одежда» состоится в Хабаровске не 4 октября, как планировалось ранее, а 11 числа, сообщили «АиФ-Дальинформ» организаторы.  

Как сообщила журналисту «Аиф-Дальинформ» Варвара Мамина, одна из организаторов акции, это связано с проведением в предстоящие выходные чемпионата мира по каратэ. По её словам, представители властей предупредили, что из-за этого полиция не сможет выделить своих сотрудников для охраны порядка во время пикета, так как основные силы надо будет отправить к «Платинум-Арене» и местам размещения участников состязаний.

Как ранее сообщал «АиФ-Дальинформ», пикет зоозащитники хотели провести 4 октября, когда отмечается всемирный день защиты животных. С его помощью активисты хотят вновь обратить внимание горожан на жестокость и неприемлемость убийства животных ради одежды. При этом их не особо смущает то, что две предыдущие акции в краевом центре не собрали большого числа сторонников. Один из главных аргументов хабаровчан – без меха и кожи на Дальнем Востоке не обойтись из-за сурового климата. Впрочем, зоозащитники считают иначе.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах