Примерное время чтения: 2 минуты
154

Оптика в Аяно-Майский район придёт еще не скоро

Хабаровск, 9 апреля - АиФ-Дальинформ.

Жители Аяно-Майского района Хабаровского края еще не скоро смогут получить стабильную и качественную связь. Проложить туда оптическую линию туда пока нет возможности, ответила в среду на вопрос журналиста «АиФ-Дальинформ» генеральный директор хабаровского филиала компании «Ростелеком» Елена Хитрова.

«Наша компания является исполнителем федерального проекта по устранению цифрового неравенства. В его рамках планируется прокладка оптоволоконной линии Сахалин – Камчатка – Магадан. Вот, скорее всего, от нее, можно будет проложить линию в самые северные районы Хабаровского края – Охотский, Верхнебуреинский и Аяно-Майский. Правда, не могу пока не могу сказать точно, когда это будет», - сказала Елена Хитрова.

Как ранее писал «АиФ-Дальинформ», из-за проблем со связью жители северных территорий, в частности, Аяно-Майского района, не могут нормально пользоваться банковскими услугами. Некоторое время назад они написали по этому письмо губернатору края Вячеславу Шпорту.

«В селах нашего района по-прежнему нет устойчивой электронной связи, она нужна для работы любого банка. Надо наладить качественную связь, доступ в Интернет, подключить для решения данного вопроса органы региональной власти и управления всех уровней», - говорится в обращении, его подписали 928 человек.

Между тем, по словам Елены Хитровой, министр связи края Павел Уваров уже направил письмо в минсвязи России с просьбой помочь решить эту проблему. Но ответа из Москвы пока нет.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах