Примерное время чтения: 2 минуты
259

Хабаровчанин прикидывался девушкой, чтобы продать наркотики

Хабаровск, 29 января - АиФ-Дальинформ.

Жителя Хабаровска отдадут под суд за попытку продать в краевом центре синтетические наркотики в крупном размере, сообщает пресс-служба краевого УМВД.

По версии следствия, с мая по октябрь 2014 года хабаровчанин заказывал синтетические наркотики – производное N-метилэфедрон (известные как «соли») через интернет сайт. Зелье он получал под видом посылок с постельным бельем, бытовой техникой и т.д. За эти бандероли получатель платил, переводя деньги на Яндекс-кошельки. При этом он указывал вымышленные имена и адрес.

Получив посылки, он расфасовывал наркотик по 100-200 гр. и размещал в различных частях города так называемую «закладку», чтобы не сбывать их из рук в руки. После этого, зарегистрировавшись в программе «Jaber», искал посредников. Те за денежные вознаграждения забирали «закладку», фасовали наркотик на более мелкие партии и прятали «закладки» в любой части города, сообщая поставщику адреса.

В целях конспирации обвиняемый со своими посредниками никогда лично не встречался, вел переписку только в программе «Jaber», представляясь при этом девушкой. Оплату посредникам за оказанные услуги переводил через терминалы «Евросеть» на Qivi-кошельки. 

Тех, кому он сбывал наркотическое средство, хабаровчанин также подыскивал в интернете, размещая объявления на различных сайтах о продаже курительных смесей, спайса и т.д.

В октябре 2014 года его задержали при получении очередной посылки.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах