Примерное время чтения: 3 минуты
156

Хабаровчанам предлагают квартиры по подозрительно низкой цене

Хабаровск, 26 января - АиФ-Дальинформ.

Трехкомнатные квартиры по полмиллиона рублей за каждую предлагает хабаровчанам некая фирма, письма от которой стали в понедельник получать жители города. Предлагают и меньшее по площади жилье.

Как сообщил журналисту «АиФ-Дальинформ» хабаровчанин, пожелавший остаться неназванным, письмо с заманчивым предложением ему и соседям по подъезду утром в понедельник принесли в почтовые ящики. Жилье предлагают купить по программе, якобы утвержденной в мэрии.

«Листы эти лежали утром в подъезде, сверху и разложенные по ящикам. Выглядят они на первый взгляд официально, забрал, чтобы потом прочитать, но сама раскладка странная для документов. Почти сразу стало понятно, что дело не чистое - вышлите деньги неизвестно кому. Адрес сайта левый и нерабочий (к тому же указан неграмотно, без «собачки» - прим.ред.), у наших домен khabarovskadm.ru. Телефона, указанного в письме, на официальном сайте мэрии нет и вообще он похож на сотовый», - рассказал горожанин.

Скрин письма Фото: Скриншот

Суть же письма в следующем: заплати 375, 475 или 550 тысяч и 30 января в 10 утра станешь владельцем квартиры, якобы оставшейся после распределения среди пострадавших от паводка. Авторы письма, представители некой компании «СоцЖильё», утверждают, что таких квартир есть ни много ни мало 73. Деньги – подоходный налог на жилье, в зависимости от площади, надо внести на указанный счет до 28 января.

Я позвонил в департамент муниципальной собственности мэрии, на который ссылается эта фирма. Мне ответили, что уже знают об этом письме счастья, но не имеют к этому никакого отношения и будут принимать меры. А пока они принимают меры - присмотрите за родственниками, какая-нибудь бабушка может сделать щедрый подарок чужим внукам», - заключил хабаровчанини.

Он уверен, что этим случаем должна заняться прокуратура. Там должны проверить, не мошенники ли это.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах