Примерное время чтения: 2 минуты
77

Хабаровская молодёжь сыграет в «Зарницу»

Хабаровск, 22 ноября - АиФ-Дальинформ.

Молодежная городская военно-спортивная игра «Рубеж» пройдет будущей весной в Хабаровске, сообщили «АиФ-Дальинформ» в пресс-службе хабаровской мэрии.

В ней примут участие юноши и девушки в возрасте от 15 до 23 лет, их разобьют на команды по 8 человек – 5 юношей и 3 девушки. У каждой команды будет свое название и экипировка. Конкурсанты будут стрелять из стандартных пневматических винтовок, им дадут сделать 3 пробных и 5 зачетных выстрелов. Следующий этап - эстафета «Разборка – сборка АК–74». Затем последует «Марш-бросок», дистанция которого – 2 километра. Командам придется бегать в противогазах, метать гранаты, стрелять из положения стоя по мишеням, устанавливать связь между боевыми подразделениями.

Завершающими станут туры «Снаряжение магазина АК 30 патронами» и «Тактическая игра на местности (пейнтбол)». От бойцов потребуется пробраться на территорию противника, забрать его флаг и принести на свою базу. Победившей жюри сочтет ту команду, которая захватила флаг противника и принесла его на свою базу быстрее, чем это сделал противник. Команда, набравшая наибольшее количество баллов по итогам всех этапов, станет победителем игры и обладателем ценного подарка, кубка, диплома и медалей. Занявшие 2-е и 3-е место получат медали и дипломы. Все остальные участники - памятные сувениры.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах