Примерное время чтения: 2 минуты
103

Жителя Хабаровского края обвиняют в убийстве из-за 17 тысяч рублей

  Хабаровск, 10 сентября - АиФ-Дальинформ. Прокуратура Хабаровского края направила в суд уголовное дело в отношении жителя Солнечного района, который, по версии следствия, убил продавца магазина за 17 тысяч рублей, сообщает пресс-служба ведомства.

  Днем 20 февраля обвиняемый пришел в продовольственный магазин поселка Березовый, в этот момент там была только продавец. Молодой человек 10 раз ударил её ножом, взял из кассы 17 тысяч рублей, перетащил труп в подсобное помещение и поджог лежавший рядом мусор. Но  пожар не возник благодаря вовремя прибывшим огнеборцам. Продавец скончалась от сильной кровопотерикровопотери.

  В ходе следствия обвиняемый выдвигал три различные версии нападения на продавца. Сначала  он утверждал, что стал свидетелем убийства потерпевшей незнакомым мужчиной, потом  доказывал, что женщину убил один из жителей поселка. Потом он стал говорить, что это якобы сделали трое незнакомых мужчин, которые дали ему деньги за молчание. Но все три версии следователи опровергли.

   В случае признания обвиняемого виновным в совершении данных преступлений, ему грозит лишение свободы сроком до 25 лет или пожизненное лишение свободы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах