Примерное время чтения: 2 минуты
444

Бикинский таможенный пост отметил 20-летие

Хабаровск, 8 июля - «АиФ-Дальинформ». Свой 20-летний юбилей отметил коллектив Бикинского таможенного поста. Его история началась 7 июля 1994 года, рассказали «АиФ-Дальинформ» в пресс-службе хабаровской таможни.

Около Бикинского таможенного поста расположен автомобильный и речной пункт пропуска «Покровка-Жаохэ». Сегодня это -  современное здание, оснащенное всей необходимой инфраструктурой. Рядом проходит одна из главных автомагистралей региона «Владивосток – Хабаровск».

Кроме того, Бикинский таможенный пост является одним из немногих, где функционирует мобильный инспекционно-досмотровый комплекс. С его помощью можно, например, быстро получить изображение машин и товаров, которые на них везут, обнаружить предметы, скрытые от таможенного контроля либо запрещенные к провозу через государственную границу. Кстати, за шесть месяцев 2014 года здесь возбудили 18 дел об административных правонарушениях.

В Бикинском таможенном посту работают ответственные, творческие, талантливые сотрудники, которые, несмотря на свою занятость, уделяют время и культурно-массовым мероприятиям. Личный состав таможенного поста постоянно принимает активное участие в различных мероприятиях, проводимых Хабаровской таможней и Дальневосточным таможенным управлением, а также администрацией города Бикина. Таможенники не раз становились лауреатами различных конкурсов. В этом году они победили в конкурсе «Лучший по профессии» в Хабаровской таможне.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах