Примерное время чтения: 2 минуты
123

Юные хабаровские патриоты играли в войнушку

Хабаровск, 23 июня - «АиФ-Дальинформ». Клубы военно-исторической реконструкции из Приморья и Хабаровска разыграли перед гостями и жителями города театрализованное представление в честь дня памяти и скорби, сообщили «АиФ-Дальинформ» организаторы акции.

Любителей поиграть в «войнушку» собралось немало, а зрителей еще больше. Временами из зрительного зала, доносилась всем хорошо известные фраза «Бей фашистов», что говорило о большом интересе к происходящему у собравшихся.

 - Военно-исторические постановки  - хобби для людей, – рассказал Никита Кобзев, один из организаторов представления, - Всё приобретается самими участниками для себя, начиная от техники и заканчивая оружием. Это простые любители истории, которых в рабочее время можно увидеть в деловом костюме.

В этом году площадкой для проведения стала лесная зона парка Динамо. По словам организаторов, это место выбрано для максимальной приближенности к реальным условиям и для доступности жителям и гостям Хабаровска. Ведь многие, по их словам, пришли просто на звук выстрелов и не пожалели об этом.

Зрители были в большом восторге - они смогли посетить музей под открытым небом, где можно было не только увидеть, но услышать и пощупать. По окончанию представления все с удовольствием фотографировались с техникой и актерами в костюмах, а дети искали трофеи - использованные гильзы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах