Примерное время чтения: 5 минут
152

Тигр и Нептун будут хозяевами предстоящих выходных в Хабаровске

Сюжет Афиша выходных от АиФ-Дальинформ
Алексей Минин / АиФ

Не очень устойчивую погоду обещают на эти выходные хабаровчанам. Будет то солнце с облаками, то дождь, может, даже с грозой. Но если не бояться таких прогнозов, можно побывать в гостях у Нептуна и там же поесть макарон по-флотски, а то и одеться в костюм тигра и отметить день этой полосатой кошки. Кроме этого, самые маленькие хабаровчане поедут наперегонки на велосипедах, а в одном из музеев выставят не что-нибудь, а насекомых в янтаре.

Доисторические насекомые в янтаре

Эту выставку можно увидеть в музейно-культурном центре «Амурский Утёс». У хабаровчан и гостей города есть уникальная возможность не только познакомиться с редчайшими экспонатами, представляющими историческую ценность, но и одними из первых посетить выставочный зал «Утёса» после его реставрации.

Фото: Предоставлено организаторами

Движение, застывшее в смоле дерева «Пинас Сукцинифера», раскроет перед зрителями фрагменты из жизни насекомых, населявших Землю за многие миллионы лет до появления человека. Идеально сохранившиеся образцы оказали большое влияние на развитие науки, рассказав о составе воздуха и воды, а также о климате региона, в которых они существовали.

Выставку дополняют палеонтологические экспонаты из фондов Гродековского музея: аммониты, окаменелости.

Дополнительная информация по тел.: 30-56-84

На велосипед – с детства!

Клуб Активных мам и хабаровский интернет-магазин «Книжечки-детям» приглашают на велогонку в парк Динамо.

Берем с собой трехколесный велосипед, маму, папу, бабушек и дедушек, регистрируемся, получаем номер гонщика и едем!

Фото: Предоставлено организаторами

Участников разделят на две категории.

1. Трехколесные велосипеды
2. Четырехколесные велосипеды (два больших колеса и два маленьких)

В каждой категории будет награжден самый быстрый гонщик - билетом на концерт Клуба активных мам и самый медленный гонщик - утешительным призом от «Книжечек». Кроме того, приз от Книжечек получит владелец самого оригинально украшенного велосипеда и самый младший из всех участников соревнований. Всем остальным - маленькие призы за участие.

Начало гонки 26 июля в 12-15

Свистать всех наверх!

День военно-морского флота в Хабаровске будут отмечать сразу на нескольких площадках два дня подряд.  

В Южном округе праздник пройдёт в субботу, 26 июля на территории зоны отдыха «Дельфин». Всех, кто придёт сюда к 12 часам, ждут показательные выступления спортсменов-парашютистов, театрализованное представление с участием Нептуна и русалок, выступления творческих коллективов, концерты, игры и конкурсы, а еще – макароны по-флотски.

А в Северном округе морской праздник отметят на следующий день, 27 июля. В 11 часов стартует автомотопробег с участием клуба «Авторетро», клуба байкеров, ветеранов флота и Краснознаменной Амурской флотилии. Он завершит свое движение в парке «Северном» в 11.30, где и пройдут основные торжества. В 12 часов все маленькие гости праздника примут участие в шоу-программе с участием Нептуна и его свиты, а также в играх и конкурсах.

моряки Фото: АиФ-Приморье / Юлия Петлица

В 12.30 начнётся «Парад колясок-корабликов», во время которого семьи с детьми пройдут вдоль прудов, демонстрируя оформленные в соответствии с морской тематикой детские коляски или велосипеды. А возле пруда будут проводиться розыгрыши призов, мастер-классы, игры для детей, флеш-моб «Яблочко», показательные выступления судомоделистов. Здесь также не обойдётся без традиционного блюда моряков – макарон по-флотски.

Тиграм – слава и почёт

Традиционный праздник «День Тигра», посвященный Международному Дню тигра, состоится в зоосаде «Приамурский». Гостей праздника ждет развлекательная программа, музыка, конкурсы, а для тех, кто придет в костюме тигра – особый почёт. Праздник состоится в воскресенье, 27 июля, в 12 часов.

Фото: пресс-служба

Международный день тигра учрежден в 2010 году на Международном форуме «Тигриный саммит» в Санкт-Петербурге. Инициаторами выступили представители 13 государств, участвовавшие в форуме, в которых тигры еще обитают. День тигра отмечается 29 июля. Но в зоосаде его решили отметить 27 числа, то есть в выходной день, чтобы на праздник можно было приехать семьями.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах