Примерное время чтения: 2 минуты
173

Хабаровчанам раздадут буклеты с текстом гимна России

Хабаровск, 11 июня - «АиФ-Дальинформ». В четверг, 12 июня, сразу в нескольких местах в Хабаровске жители краевого центра смогут получить буклет с гимном России, сообщили «АиФ-Дальинформ» организаторы.

Вместе с буклетом молодые активисты будут раздавать ленточки в виде триколора. Акция пройдёт с 11 до 14 часов возле краевого дворца культуры и спорта «Русь», в парке «Северный», на набережной им. Невельского, а также на площади у торгового центра «Южный Парк».

Кроме того, 12 июня торжественные мероприятия состоятся и в различных районах края. Так, в Комсомольске-на-Амуре пройдут акция «Триколор» праздничное шествие, приуроченное к 82-й годовщине образования города. В поселке Лососина Советско-гаванского района состоится торжественный митинг у памятника первооткрывателям, который станет праздничным стартом автопробега по маршруту «Лососина - Советская Гавань - Заветы Ильича – Меньшиково», приуроченного к празднованию Дня России.

В городе Вяземском в этот день пройдет торжественный митинг, презентация флага Вяземского района и развертывание флага Российской Федерации на площади Победы. В этот же день, в городском парке «Радуга детства» состоится детский праздник, а на территории стадиона «Локомотив» пройдут районные спортивные соревнования среди дворовых команд.

В понедельник, 16 июня, в Перинатальном центре Хабаровска и еще пяти краевых родильных домах поздравления примут матери, чьи дети появились на свет в День России. Женщинам вручат памятные сувениры.

День России берет свое начало в 1990 году, когда была подписана декларация «О государственном суверенитете России», принятой на I Съезде народных депутатов РСФСР. Этот день стал началом становления российской государственности, основанной на принципах демократического равноправия.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах