Примерное время чтения: 2 минуты
151

Хабаровск готовится к Дню России

Алексей Юхтанов / АиФ

Хабаровск, 10 июня - «АиФ-Дальинформ». В Хабаровске пройдет серия мероприятий, посвящённых Дню России, сообщили «АиФ-Дальинформ» в пресс-службе хабаровской мэрии.

Сотрудники предприятий и организаций украшают фасады баннерами и устанавливают иллюминацию, а накануне Дня России пройдут торжества. В муниципальных библиотеках откроются книжные выставки, организаторы которых представят литературные произведения об истории Родины и наших известных соотечественниках. Для детей в библиотеках пройдут тематические конкурсы рисунков, утренники, викторины, мультимедийные уроки. Конкурс чтецов «Люблю тебя, моя Россия» запланирован в филиале № 7 централизованной системы детских библиотек.

Целый ряд мероприятий для своих воспитанников проведут специалисты детского санатория «Амурский». Эстафету подхватят Дома ветеранов и центры социальной поддержки населения, подростковые клубы и учреждения дополнительного образования. Праздники и спортивно-игровые программы «Мы – будущее России» пройдут на жилмассивах города. По-своему отметят государственный праздник и спортсмены: детско-юношеская школа «Максимум» проведет первенство по общей физической подготовке, а на площади имени Ленина 12 июня стартует кольцевая велогонка, посвященная знаменательной дате.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах