Примерное время чтения: 1 минута
137

Хабаровские школьники готовятся к поездке в Крым

Хабаровск, 9 июля - «АиФ-Дальинформ». Сорок хабаровских школьников поедут во время летних каникулах в Крым. Компанию им составят ребята из разных уголков Хабаровского края, сообщили «АИФ-Дальинформ» в пресс-службе хабаровской мэрии.

Всего на берега Черного моря отправятся 364 ребенка, из них 114 – это сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, и 250 школьников из семей, пострадавших от паводка. Повезут их туда педагоги и сотрудники центров социальной работы с населением. Ориентировочно в Крым дети отправятся самолетом 17 июля и будут отдыхать до 6 августа в санатории «Береговой», что в пригороде Евпатории.

Решается вопрос о выделении чартера Хабаровск – Симферополь - Хабаровск. Самолет полетит до пункта назначения без посадок. Встречать детей прямо у трапа самолета будут комфортабельные автобусы. Напомним, что работа по организации отдыха детей на территории республики Крым проводится краевыми властями в соответствии с поручением правительства Российской Федерации. Деньги на эти цели выделил федеральный центр.

Как ранее писал «АиФ-Дальинформ», сейчас поездка из Хабаровска в Крым обойдётся минимум в 21 тысячу рублей самолётом и в 12 тысяч – поездом. При этом стоит учесть, что прямого сообщения между регионами пока нет.  

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах