Примерное время чтения: меньше минуты
75

В ЕАО спасатели вытащили ондатру, провалившуюся в подвал

Хабаровск, 19 мая - АиФ-Дальинформ.

В Еврейской автономной области спасателям МЧС пришлось выезжать на вызов, который точно разнообразил их дежурные будни. Местная ондатра, судя по всему, не успела привыкнуть к изменениям ландшафта и при осмотре новой недвижимости провалилась прямиком в подвал жилого дома. Обратно — никак, и оставалось только ждать помощи.

Жители услышали подозрительную возню, заглянули в подвал и обнаружили там хвостатую пленницу. Самостоятельно вызволять зверя они не рискнули и поступили по инструкции — позвонили на номер 112. На вызов оперативно прибыли спасатели МЧС по ЕАО, оценили обстановку и применили лассо.

Операция прошла без драмы и лишнего шума. Ондатру извлекли аккуратно, не травмировав ни её, ни собственные нервы. Завершилась история счастливым концом — грызунью выпустили на волю, предоставив ей самой право выбора: проводить ли впредь техосмотр строящихся объектов или передвигаться с осторожностью.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах