Примерное время чтения: 1 минута
217

В Хабаровском крае планируют поднять на 30% зарплаты строителям

Хабаровск, 20 января - АиФ-Дальинформ.

Под Хабаровском, в селе Гаровка-2, завершилось строительство детского сада. Министр строительства края Андрей Чекулаев посетил строящиеся объекты в Хабаровске и Хабаровском районе - детскую поликлинику в Прибрежном микрорайоне, инфекционный корпус детской краевой клинической больницы имени Пиотровича, говорится на сайте правительства региона.

Детский сад рассчитан на 110 мест. Новое здание позволит полностью закрыть потребность в дошкольных учреждениях, в том числе в близлежащих селах: Гаровка – 1 и Ракитное.

При осмотре на инфекционном корпусе глава регионального минстроя обратил внимание на отставание работ от графика.

«Прошу мобилизовать трудовые ресурсы на объекте до нормативной численности. Например, вы уже закончили строительство детского сада в Хабаровском районе, возможно, стоит высвободившихся рабочих перевести на этот объект. Здесь должны трудиться как минимум около 100 человек», - отметил Андрей Чекулаев.

Отмечается, что рабочие специальности стали непопулярными - в сметах закладывается очень низкая зарплата. Андрей Чекулаев направил обращение в адрес федерального Минстроя по внесению изменений в тарифной сетке специальностей. Предлагается поднять показатель оплаты труда на 30 %.

Все объекты возводятся с привлечением денег федерального бюджета в рамках нацпроектов «Демография» и «Здравоохранение». Из федерального центра Хабаровский край привлек около 1,3 млрд рублей на строительство, в том числе – 420 млн на 2021 год.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах