Примерное время чтения: 2 минуты
93

Летние торговые ряды в Хабаровске откроются 1 мая

Ольга Аполлонова / АиФ
Хабаровск, 18 февраля - АиФ-Дальинформ.

738 точек летней торговли откроется в Хабаровске 1 мая, сообщили «АиФ-Дальинформ» в пресс-службе хабаровской мэрии.  

Как обычно, по количеству мест для реализации продукции лидирует Центральный район – здесь их разместится 290. В Железнодорожном районе откроется 155 точек, в Южном – 141, в Краснофлотском и Кировском – соответственно 111 и 41. Большинство продавцов будут предлагать квас, мороженое, овощи и фрукты, выпечку. По-прежнему спросом будут пользоваться кукуруза, коктейли, сахарная вата. В группу так называемых «прочих товаров» вошли цветы, рассада, товары для дачников.

С осторожностью предприниматели занимают нишу по реализации фруктов в карамели – в этом году в Хабаровске откроется две таких точки. В этот раз активность проявили местные товаропроизводители – 192 из них стали победителями конкурса. Кстати, почти 25 процентов предлагаемых мест займут «новички» – те, кто участвовал в состязании впервые.

Что касается летних площадок, то они в этом году были наименее востребованы – всего 16 предприятий общественного питания вызвались оказывать эту услугу предстоящим летом. Большая часть торговых точек оформят тематически к 70-летию празднования Великой Победы и Дню города. Период летней торговли завершится 31 октября.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах