Примерное время чтения: 2 минуты
143

На подготовку к зиме в Хабаровске потратят 4 миллиарда рублей

  Хабаровск, 13 августа – «АиФ-Дальинформ». Более четырех миллиардов рублей потратят в Хабаровске на подготовку к зиме, рассказал мэр краевого центра Александр Соколов во время очередного объезда, слова градоначальника цитирует пресс-служба хабаровской мэрии.

  На улице Пушкина ремонтные бригады меняют теплотрассу. Рабочим придется перекопать дорогу, поэтому движение на перекрестке с Уссурийским бульваром придётся на время перекрыть. Машины направят в объезд в пятницу, 15 августа, а уже через пять дней все работы закончат. А к 1 сентября закончатся работы и на улице Постышева, где также идет ремонт теплотрассы.

Фото: пресс-служба

  В пятницу вечером на время перекроют улицу Волочаевскую в районе пересечения ее с переулком Трубным. Здесь рабочим будут прокладывать новые коммуникации, для этого им надо вскрыть полотно дороги. Объезд будет организован здесь же. А вот на улицах Мухина и Запарина рабочие не мешают движению, причем не страдает и благоустройство. Здесь меняют канализационный коллектор и водопроводные труб бестраншейным способом, с помощью новых технологий. С помощью так называемого прокола можно «протыкать» землю порой на сотни метров, не портя асфальтовое покрытие и газоны. Коммуникации были проложены здесь еще в 70-х годах прошлого века, и теперь на этом участке часто происходят аварии.

  Что касается отопительного сезона, он начнется, скорее всего, в первых числах октября. Так что все городские здания должны получить паспорта готовности не позже 20 сентября. Кроме того, в понедельник теплоцентрали Хабаровска начали останавливать на ремонт

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах