В правоохранительные органы обратился хабаровчанин, который рассказал о хищении его иномарку стоимостью 350 тысяч рублей. Заявитель пояснил, что автомобиль он парковал во дворе своего дома по улице Олега Кошевого, сообщили в УМВД Хабаровского края.
После изучения всех обстоятельств произошедшего у сотрудников уголовного розыска появились сомнения в правдивости заявления потерпевшего.
Оказалось, что автомобиль 28-летний хабаровчанин на самом деле сдавал в аренду своему знакомому. Приятель перестал перечислять ему деньги, от встреч под различными предлогами уклонялся, не отвечал на телефонные звонки. Сообщив в полицию ложную информацию о краже машины, мужчина планировал отыскать должника.Полицейские установили адрес проживания арендатора и изъяли транспортное средство.
«Возбуждено уголовное дело по статье «Заведомо ложный донос». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет», — говорится в сообщении.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть