Житель Хабаровска отправился за решетку за нанесение тяжкого вреда здоровью супруге, сообщает прокуратура Хабаровского края.
Суд установил, что в январе 2021 года между супругами возникла бытовая ссора, в ходе которой 32-летний супруг нанес потерпевшей один удар в лицо неустановленным предметом. Лицо женщины было неизгладимо обезображено.
Злоумышленник ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления и преступления против личности, вину признал частично.
Подсудимый признан виновным по ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.
«АиФ-Дальинформ» в социальных сетях: