Примерное время чтения: 2 минуты
292

Стали известны новые детали авиакатастрофы под Хабаровском

Хабаровск, 4 июня - «АиФ-Дальинформ».  В ходе проверки по факту крушения легкомоторного самолета стали известны новые обстоятельства происшествия, сообщает пресс-служба Дальневосточного следственного управления на транспорте.

Как ранее сообщал «АиФ-Дальинформ», легкомоторный самолет «Аэропракт А-22» вечером 2 июня вылетел с аэродрома Калинка в пригороде Хабаровска. Утром 3 июня стало известно о крушении воздушного судна. Разрушенный самолет оперативники нашли на открытом участке местности в лесополосе за рекой Тунгуска.

В двухместном самолёте находились двое мужчин  - 1958 и 1980 годов рождения, жители Хабаровска. В результате крушения они погибли на месте происшествия. Пока неизвестно, кто из них управлял воздушным судном, поскольку органы управления позволяли это делать обоим. Также пока не удалось выяснить, куда и зачем они полетели. Но разрешение на полет они не получили ни в Дальневосточной федерации спорта, ни в межрегиональном управлении федерального агентства воздушного транспорта. Погибшие в момент крушения были пристегнуты ремнями безопасности.
Для дальнейших исследований с места происшествия изъяты навигационные приборы, видеорегистратор, образцы топлива, документация. Тела погибших доставлены в бюро судмедэкспертизы в Хабаровске. Не исключено, что причиной авиакатастрофы могли стать техническая неисправность самолёта или же нарушение правил полета.  

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах