В Восточном военном началась прививочная кампания против инфекций, переносимых насекомыми, в том числе клещевого энцефалита, сообщили «АиФ-Дальинформ» в пресс-службе округа.
В медпункты частей и соединений округа уже поступили вакцины ФСМЕ-Иммун и Клещ-Эвак. Медики должны привить всех военнослужащих, проходящих службу в гарнизонах, где есть вероятность укуса клеща. Кроме того, специалисты проводят акарицидную обработку территорий воинских частей и военных полигонов.
По данным медицинской службы Восточного военного округа, в прошлом году было зафиксировано почти 850 обращений военнослужащих по поводу укуса клеща. Благодаря комплексному подходу к профилактике клещевого энцефалита не было допущено ни одного случая заболевания.
Заболеваемость гриппом и ОРВИ в Хабаровском крае пошла на спад – минздрав
Хабаровчане вновь начали заражаться энтеровирусом
В посёлке Многовершинный начнут дезинфицировать воду
Как уберечься от укуса клеща?
Дальневосточные военные готовы тушить лесные пожары