Примерное время чтения: 1 минута
330

Как получить подробную консультацию на таможне?

Виктория Алёшина,пресс-служба Хабаровской таможни / пресс-служба

Как сообщили «АиФ-Дальинформ» в пресс-службе Хабаровской таможни, здесь работает правовой отдел, в котором как раз можно подробно ознакомиться с правилами таможенного контроля, перемещения грузов, багажа и другим нюансами Таможенного кодекса.

Например, в 2014 году сюда поступали вопросы, касающиеся ставки таможенной пошлины ввозимых товаров, порядка ввоза и вывоза животных, временного ввоза транспортных средств, а также вопросы по предоставлению необходимых документов для декларирования товаров, перемещаемых через границу.

Обратиться в правовой отдел хабаровской таможни могут как частные лица, так и представители фирм-импортёров. Консультации здесь дадут бесплатно. Предварительная запись при этом не нужна, но стоит иметь в виду, что там установлен пропускной режим, так что не забудьте взять с собой паспорт, а если вы – представитель фирмы, то документ, который подтверждает ваши полномочия.

Правовой отдел хабаровской таможни находится по адресу: 680000 г. Хабаровск, ул. Карла Маркса, 94А. Прием ведется в кабинете № 120 по следующим дням:

Понедельник 08.00 – 15.30

Вторник 14.00 – 20.00

Среда 14.00 – 16.30

Четверг 14.00 – 20.00

Пятница 08.00 – 15.30

Интерсующий вопрос можно задать по телефону или электронной почте. Электронный адрес и телефоны Хабаровской таможни размещены на официальном сайте ДВТУ.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах