Примерное время чтения: 2 минуты
289

Часть билетов на «Амурские волны» в этом году будет платной

Сюжет Фестиваль «Амурские волны»
Алексей Минин / АиФ
Хабаровск, 6 апреля - АиФ-Дальинформ.

В этом году решено пустить билеты на концерты фестиваля «Амурские волны» в свободную продажу, сообщает официальный сайт краевого творческого объединения культуры.

Впрочем, у организаторов фестиваля духовых оркестров нет цели заработать. утверждает генеральный директор КГАУК «КНОТОК» Олег Федосеев.

«Цены на билеты будут очень демократичны, как сходить в кино или театр». Однако, как и в прошлые годы, часть билетов будем распространять бесплатно, их обладателями станут ветераны и пенсионеры, учащиеся музыкальных школ и профильных учебных заведений. Остальные поступят в продажу после 16 апреля, купить их можно будет во всех билетных кассах города», сообщил Олег Федосеев.

IV Международный военно-музыкальный фестиваль «Амурские волны» пройдёт в Хабаровске с 25 мая по 1 июня. Его организаторами выступают министерство обороны Российской Федерации, правительство Хабаровского края и администрация Хабаровска. Художественный руководитель - начальник военно-оркестровой службы Вооруженных Сил Российской Федерации - главный военный дирижер, заслуженный деятель искусств России, генерал-лейтенант Валерий Халилов. 

По сложившейся традиции, выступления военных коллективов пройдут на площади Славы, в спортивно-зрелищном комплексе «Платинум Арена», но в этом году географию фестиваля расширят, сообщил Олег Федосеев. Например, концерты военных музыкантов пройдут в Комсомольске-на-Амуре. Это будут как открытая площадка, так и концертный зал. А в  «Платинум-Арене» проведут уже не один концерт, как раньше, а два. На площади Славы пройдут три представления, четвертое будет организовано специально для военнослужащих Восточного военного округа. Это еще одно новшество в программе фестиваля. Неизменным останется марш-парад военных музыкантов по центральной улице города и большой концерт на Комсомольской площади.

Что касается участников фестиваля, оргкомитет держит информацию в секрете. Тайной остается и репертуар, известно только, что особое внимание музыканты уделят исполнению музыкальных произведений о войне, поскольку в этом году страна будет отмечать 70-летие Победы в ВОВ.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах