Примерное время чтения: 2 минуты
178

Юные таланты стран АТР покажут себя в Хабаровске

Алексей Минин / АиФ
Хабаровск, 10 марта - АиФ-Дальинформ.

Почти 800 участников соберет юбилейный, ХХV Международный фестиваль детей и юношества «Новые имена стран АТР», который пройдет в Хабаровске с 17 по 20 марта, сообщили «АиФ-Дальинформ» в пресс-службе хабаровской мэрии.

В краевой центр приедут юные таланты не только из городов Дальнего востока, но и гости из Китая, Корейской народно-демократической республики, Республики Корея, Японии в возрасте от 8 до 18 лет. Площадкой для проведения фестиваля станет Городской дворец культуры. Торжественная церемония открытия состоится 17 марта в 15 часов.

Жюри оценит творчество юных художников, музыкантов, вокалистов, авторов работ в технике «Компьютерная графика». Так, среди музыкантов за победу в конкурсе в разных возрастных категориях будут бороться 85 юных виртуозов. В ходе конкурса ребята будут играть на фортепиано, скрипке, гитаре, духовых и народных инструментах. В свою очередь, юные художники прислали на конкурс почти 500 работ, для участия в фестивале отобрано 250, это и компьютерная графика и ИЗО, отметил директор Центра эстетического воспитания детей Алексей Никитин.

В этом году в честь 25-летия фестиваля в программе запланирован концерт стипендиатов прошлых лет. Некоторые из них, представят зрителям фестиваля и свои новые художественные работы. Примером тому станет выставка Ивана Федотова, стипендиата 2001 года, члена Союза художников. Также по традиции в рамках фестиваля 19 марта в 18 часов состоится концерт зарубежный гостей, а днем позже, 20 числа - гала-концерт.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах