Хабаровск, 10 июля - «АиФ-Дальинформ». В Ванинском районе Хабаровского края водитель попытался дать взятку сотруднику полиции, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.
Этого водителя несколько дней назад остановили дорожные полицейские. Мало того, что он сел за руль пьяным, у него не оказалось ни водительских прав, ни документов на машину. Впрочем, один документ при нём всё же был – паспорт. В него мужчина и вложил деньги. Он попытался передать их инспектору ДПС, а взамен попросил отпустить его и не составлять протокол. Но сотрудник полиции от денег отказался.
Против взяткодателя возбудили уголовное дело, ему грозит штраф в размере от тридцатикратной до шестидесятикратной суммы взятки либо лишение свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере тридцатикратной суммы взятки. Кстати, во сколько он оценил отказ от составления протокола, не уточняется.
Смотрите также:
- Жителя Хабаровского края будут судить за ложный донос на полицейского →
- Житель Хабаровского края ответит за попытку «купить» сотрудника ДПС →
- Очередного автомобилиста в Хабаровском крае будут судить за взятку →