Примерное время чтения: 2 минуты
835

В поселке Хабаровского края открылся новый бассейн

В поселке Хабаровского края открылся новый бассейн.
В поселке Хабаровского края открылся новый бассейн. Центр развития спортивной инфраструктуры
Хабаровск, 20 марта - АиФ-Дальинформ.

В поселке Чегдомын прошла церемония открытия 25-метрового плавательного бассейна. Строительство началось в 2013 году в рамках программы «Развития физической культуры и спорта в Хабаровском крае».

Финансирование стройки шло из нескольких источников. В частности, около 140 миллионов рублей было выделено из федерального бюджета в рамках механизма «единой субсидии».

По словам Константина Пенеги, начальника отдела по спорту, туризму, молодежной и социальной политике администрации Верхнебуреинского района, этот спортивный объект в поселке очень ждали. Уже в день открытия бассейн посетило 600 человек.

Цену билета постарались сделать максимально доступной: стоимость разового посещения начинается от 100 рублей. Помимо «мокрого», в новом бассейне есть зал для «сухого» плавания и кафе. Глубина чаши от 1,2 метра до 1,8 метра.

Покрытие сделано из нержавеющей стали. Помимо чегдомынского бассейна, по программе ранее уже были сданы в эксплуатацию бассейны в Советской Гавани и Комсомольске-на-Амуре. К 2020 году в селе Троицкое Нанайского района будет сдан теннисный корт, а в Хабаровске краевой дворрец единоборств «Самбо» и федеральный центр спорта в Хабаровске.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах