Примерное время чтения: 1 минута
129

В Хабаровске стартовал юниорский Всероссийский турнир по бенди

Анна Попова / АиФ
Хабаровск, 10 апреля - АиФ-Дальинформ.

В арене «Ерофей» стартовал финальный этап всероссийских соревнований по хоккею с мячом, сообщает пресс-служба правительства Хабаровского края

В первый игровой день «СКА-Нефтяник-2007» одержал волевую победу над соперниками из Ульяновска. Хабаровчане уступали по ходу матча 1:3, но сумели переломить ход встречи и выиграли 6:4. За звание сильнейшей команды страны среди юношей в возрасте 15-16 лет ведут борьбу восемь команд. Хабаровский край представляют подопечные Ивана Кондрашкина. Их соперники – сверстники из Новосибирска, Кирова, Красноярска, Первоуральска, Архангельска, Иркутска и Ульяновска.

«Это большая и очень серьезная ответственность для нас принимать такой турнир. Хабаровский край – спортивная столица востока России и этот статус необходимо поддерживать. Были приложены большие усилия, чтобы этот турнир проводился в арене «Ерофей». Здорово, когда сильнейшие команды со всей России приезжают к нам. Приятно видеть эмоции спортсменов и тренеров, смотреть как переживают родители на трибунах. Игроки чувствуют поддержку болельщиков и стараются показывать свои лучшие результаты», — рассказал министр спорта края Дмитрий Чикунов.

Все матчи турнира в арене «Ерофей» можно посетить абсолютно бесплатно. Команды сыграют по семь матчей каждая по круговой системе. Победитель определится по наибольшему количеству набранных очков. Матчи будут всю неделю кроме четверга. Каждый игровой день состоит из четырёх встреч. Начало первого матча в 10 утра. Завершится турнир 16 апреля матчем "Сибскана" - "СКА-Нефтяник".

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах