Примерное время чтения: 1 минута
232

В Хабаровск приедут легенды Олимпийского спорта

Виталий Барабаш / АиФ
Хабаровск, 8 мая - АиФ-Дальинформ.

В середине мая в Хабаровск приедет олимпийская делегация Российского союза спортсменов, сообщает пресс-служба правительства края.

Спортсмены посетят краевую столицу в рамках благотворительной программы «Олимпийские легенды - детям, молодежи и детскому спорту России», которая уже 9 лет реализуется в нашей стране. В этом году в состав делегации вошли олимпийские чемпионы по вольной борьбе Давид Мусульбес и Хаджимурад Магомедов, российская фехтовальщица на шпагах, двукратная олимпийская чемпионка в командном первенстве Татьяна Логунова, а также олимпийский чемпион по хоккею с шайбой Сергей Светлов. 

В планах известных спортсменов осмотр Краевого центра единоборств, посещение занятий юных борцов и хоккеистов. Также олимпийцы побывают в региональном центре Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия», где познакомятся с местными «юнармейцами». 

«Эта программа помогает реализации в нашем регионе федерального проекта «Спорт - норма жизни». Ее главная цель - пропаганда физической культуры и спорта, продвижение здорового образа жизни, идеалов и ценностей олимпийского движения, а также патриотическое воспитание молодежи», - сообщили в краевом министерстве спорта. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах