Примерное время чтения: 2 минуты
132

Сергей Фургал поручил разобраться в поборах в центре развития хоккея

О ситуации главе региона рассказали журналисты в ходе пресс-конференции.
О ситуации главе региона рассказали журналисты в ходе пресс-конференции. Кадр youtube.com
Хабаровск, 13 ноября - АиФ-Дальинформ.

Сергей Фургал поручил региональному министерству физической культуры и спорта изучить информацию о поборах в Хабаровском краевом центре развития хоккея «Амур», сообщили в пресс-службе правительства края.

О ситуации главе региона рассказали журналисты в ходе пресс-конференции. По их данным, тренеры в спортивной школе заставляют воспитанников посещать дополнительные занятия, за которые берут деньги, и утверждают, что у спортсменов, не посещающих такие тренировки, мало шансов попасть в основные составы команд и поехать на соревнования. 

«Я неоднократно заявлял, что никакие социальные расходы мы не урезаем, в том числе и на спорт, и на зарплату тренеров. Поэтому в ситуации с поборами в краевом учреждении надо очень внимательно разобраться. Если тренеры действительно так делают, то они, мягко говоря, погорячились. Это серьезный вопрос, который вполне может стать предметом  рассмотрения в следственных органах. Для начала в ситуации должно разобраться профильное министерство, и я буду внимательно за этим следить», - подчеркнул губернатор.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах