Комсомольчанка Алёна Трапезникова завоевала золотую медаль чемпионата Европы по спортивному ориентированию. Соревнования проходят в Турции в городе Сарикамис, сообщает правительство региона.
В первый день спортсмены разыграли медали в дисциплине «спринт». Алёна Трапезникова показала лучший результат среди девушек, опередив двух представительниц Швеции: Магдалену Ольсон и Туве Алксандерсон.
Среди мужчин лучшим из россиян стал хабаровчанин Сергей Горланов, занявший четвертое место. Спортсмены края выступят в смешанной эстафете.
Напомним, что в октябре прошлого года Хабаровский край впервые принимал чемпионат и Кубок России по спортивному ориентированию. Большинство медалей завоевала сборная региона – 17 наград. Соревнования прошли на территории горнолыжного комплекса «Холдоми».
Две медали привезли самбисты Хабаровского края с Чемпионата России
Спортсмены Хабаровского края завоевали 14 медалей на соревнованиях
Военный из Хабаровского края взял «золото» на VII Всемирных военных играх
Хабаровчанка привезла четыре медали с Чемпионата Европы по пулевой стрельбе
На всероссийских соревнованиях спортсмены края завоевали 10 медалей