Примерное время чтения: 2 минуты
172

Из-за чемпионата по велоспорту под Хабаровском перекроют несколько дорог

Хабаровск, 20 августа - АиФ-Дальинформ.

В Хабаровске с 28 августа по 10 сентября пройдут Чемпионат и Кубок России по велосипедному спорту среди женщин и юниоров. За медали поборются более 100 участников из 15 регионов страны, говорится на сайте правительства Хабаровского края.

Хабаровский край будут представлять многократные победители и призёры всероссийских соревнований: Регина Жапарова, Александра Съедина, Елизавета Иневаткина и Анастасия Понетайкина.

«У нашей команды есть все шансы на победу. Велоспорт очень зрелищный. Понятно, что на загородные трассы не все поедут, но посмотреть гонку, которая стартует 31 августа с краевой набережной приглашаем жителей города и края», - рассказал замдиректора по спортивной подготовке КГАУ «Центр спортивной подготовки сборных команд Хабаровского края» Алексей Стародубцев.

Для соревнований будут использоваться дороги Хабаровского муниципального района. В этом время будет действовать ограничение для движения транспортных средств.

28 и 30 августа, а также 5 сентября спортсмены будут соревноваться на участке федеральной автомобильной дороги «Восток» в границах сел Князе-Волконское и Сита. 7 сентября гонка пройдет по Воронежскому шоссе в районе сёл Воронежское-1, Нагорное, Мичуринское и п. Виноградовка. 8, 9 и 10 сентября соревнования пройдут в районе поселка Галкино. 31 августа гонка состоится в парковой зоне стадиона имени Ленина. Начало всех стартов - в 11:00.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах