Примерное время чтения: 2 минуты
183

Хабаровской арене «Ерофей» исполнилось пять лет

Праздник, посвященный пятилетию «Ерофея», запланирован на 27 октября.
Праздник, посвященный пятилетию «Ерофея», запланирован на 27 октября. официальный сайт Арены "Ерофей"
Хабаровск, 19 октября - АиФ-Дальинформ.

18 октября 2013 года состоялось торжественное открытие Арены, а восьмого ноября здесь был сыгран первый матч команды «СКА-нефтяник» с «Зорким» из Красногорска. В матче открытия, в присутствии 7000 зрителей хабаровчане победили со четом 4:3. Об этом сообщает пресс-служба учтеждения.

За пять лет Арена «Ерофей» приняла два чемпионата мира по хоккею с мячом, и Российской сборной это приносило только удачу – золото было нашим! Чемпионат страны по хоккею с мячом, в том, числе и финальные игры: Кубок России, Суперкубок – также принимал «Ерофей».

Арена стала визитной карточкой города: иностранным туристами интересно посещать учреждение. Регулярно здесь проводятся экскурсии, есть музей легендарного клуба «СКА-Нефтяник».

«Это крупнейший краевой социальный объект, поэтому здесь ежегодно проводятся фестивали учащейся молодёжи, чемпионаты профессионального мастерства «Абелимпикс», World Skills. В «Ерофее» занимаются конькобежцы, и, конечно, по выходным к нам приходят все желающие покататься на коньках. Мы поддерживаем тренд развития объекта – как центра притяжения сюда жителей и гостей города, чтобы всем здесь было полезно и интересно»,  – отметила  руководитель отдела маркетинга краевого центра развития хоккея с мячом Олеся Хмелёва.

Праздник, посвященный пятилетию «Ерофея», состоится 27 октября, в 19:00. На катке Арены выступит популярная хабаровская группа «Апрель».

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах