114

Семеро хабаровских хоккеистов стали чемпионами мира

Семеро хабаровских хоккеистов  стали чемпионами мира.
Семеро хабаровских хоккеистов стали чемпионами мира. Пресс-служба ХК «СКА-Нефтяник»
Хабаровск, 4 февраля - АиФ-Дальинформ.

В субботу на чемпионате мира по хоккею с мячом сборная Россия выиграла финальный матч у сборной Швеции.

По ходу матча подопечные Михаила Юрьева и Андрея Пашкина трижды проигрывали с разницей в два мяча, и еще за минуту до окончания основного времени матча шведы были впереди 5:4. Россиян спас хабаровский армеец Юрий Викулин, сравнявший счет после розыгрыша углового, который позволил перевести матч в овертайм.

В дополнительное время гол нападающего красноярского «Енисея» Алмаза Миргазова принес победу россиянам – 6:5. Сборная команда России защитила титул действующего чемпиона мира.

Золотые медали получили сразу семеро представителей «СКА-Нефтяника»: Василий Грановский, Юрий Викулин, Максим Ишкельдин, Алан Джусоев, Янис Бефус, Артем Бондаренко и Денис Рысев. Кроме того, золотых медалей были удостоены врач Иван Гришин, тренер по физподготовке Николай Емсенко, и главный тренер команды Михаил Юрьев.

4 февраля триумфаторы вернулись в Хабаровск. Очередной матч чемпионата России состоится уже 6 февраля против архангельского «Водника».