205

Хабаровский «СКА-Нефтяник» разгромили в Архангельске

Анна Попова / АиФ
Хабаровск, 1 марта - АиФ-Дальинформ.

28 февраля в Архангельске состоялся заключительный матч регулярной части национального чемпионата, в котором хабаровский «СКА-Нефтяник» уступил «Воднику», сообщает пресс-служба ХК «СКА-Нефтяник».

От результата зависело, кто станет соперником армейцев в предстоящей четвертьфинальной серии. В случае победы хабаровчане встретились бы с иркутским «Байкалом-Энергией», а при поражении – «Енисей» из Красноярска.

Хозяева матча один из главных фаворитов чемпионата, но армейцы смогли оказать достойное сопротивление в первом тайме. Гости первые вышли вперед на 17-й минуте, но «Водник» быстро отыгрался и вышел вперед. В целом, первый тайм выдался очень напряженным, команды ушли на перерыв при счете 4:2 в пользу хозяев.

Второй тайм «СКА-Нефтяник» снова забил первым. Но, ключевыми эпизодами встречи стали два розыгрыша угловых при счете 4:3, реализованные хозяевами поля в начале второго тайма, после чего шансы гостей на положительный результат стали стремительно таять.

Итоговый счет матча 10:4. Хабаровчане завершают чемпионат на четвертой строчке в турнирной таблице и в первом раунде  плей-офф встретятся с действующим чемпионом страны - красноярским «Енисеем». Первый матч серии до двух побед состоится 3 марта в Красноярске. Ответная встреча в Хабаровске - 6 марта. Там же, если понадобится, 7 марта соперники проведут дополнительный матч.