169

Хабаровский «Амур» победил «Витязя» из Подольска

Хабаровск, 5 октября - АиФ-Дальинформ.

4 октября в Хабаровске «Амур» победил в матче с подольским «Витязем», сообщает пресс-служба ХК «Амур».

Переломным моментом в двадцатиминутке стало удаление в составе хозяев. На 12 минуте Томашек отправился на скамейку штрафников, а Зырянов убежал сразу после вбрасывания на рандеву с Ежовым и едва не открыл счёт в матче. «Амур» недолго играл в меньшинстве, соперники тоже нарушили правила, и команды играли «четыре на четыре».

С выходом пятого игрока хозяева повысили темп игры, заставив игроков «Витязя» еще дважды нарушить правила. Но реализовать «лишнего» Тигры не смогли, хотя были близки к этому – Томашек «копал на пятаке» после броска Йордана от синей линии, Любимов выцеливал с острого угла, а убойный бросок Бутузова пришелся в игрока обороны.

Продолжить гнуть свою линию во втором периоде «Амур» не смог. Двадцатиминутка завершилась с подавляющим преимуществом гостей по броскам в створ - 4:12. В этом отрезке вновь соперник чаще удалялся, но в попытках довести розыгрыш лишнего до броска в пустые ворота, вовсе теряли возможности для атаки.

Нерасторопность в зоне соперника едва не привела к голу в свои ворота. В середине отрезка Аликину пришлось в героическом прыжке останавливать Еремчука, который убежал при игре в меньшинстве. После вратарь «Амура» был вынужден останавливать атаку «два в один», которую соперник создал вновь при игре «вчетвером».  Не смог отразить вратарь «Амура» лишь бросок Одетта за 30 секунд до окончания периода.

В третьем периоде «Амуру» удалось сравнять счёт. На 26 секунде отрезка Томашек с кистей отправил шайбу в «девятку». В оставшееся время голов зрители не увидели.

Сценарий прошлой игры повторился - снова ничья в основное время и снова безголевой овертайм, в котором Ежов был на высоте. Голкипер соперника отразил два выхода «один в ноль». Серию послематчевых бросков Тигры начали с удачных попыток. Первым забросил Любимов, Горшков закрепил результат, а Аликин отразил все броски. Итог 2:1. «Амур» празднует третью победу подряд.