Примерное время чтения: 2 минуты
174

Хабаровские спасатели заняли третье место на Всероссийских соревнованиях

Хабаровск, 20 марта - АиФ-Дальинформ.

Спасатели из Хабаровского края заняли третье место на Всероссийских соревнованиях по пожарно-спасательному спорту на Кубок Тихого океана, прошедших во Владивостоке, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Хабаровскому краю.

В течение трех дней спортсмены преодолевали стометровую полосу с препятствиями, поднимались по штурмовой лестнице в окно учебной башни и показывали мастерство в двоеборье – дисциплине, включающей в себя и прохождение стометровой полосы с препятствиями, и подъем по штурмовой лестнице.

Хабаровчане заняли третье место, уступив командам из Приморья и Тюменской области.

«Чтобы показать столь высокий результат, сотрудники МЧС России постоянно тренируются, им требуется большая выдержка, хорошая физическая подготовка и выносливость. Все эти качества нужны впоследствии и во время службы, они закладывают основы физической подготовленности личного состава», – отметил заместитель начальника Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю по государственной противопожарной службе Алексей Петрук.

Кубок Тихого океана проводился в третий раз. В этом году, кроме дальневосточных регионов, в соревнованиях участвовали команды МЧС России из Тюменской и Астраханской областей. Всего 12 команд, 101 спортсмен. Команду Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю представляли 9 человек, из них три девушки.

Фото: ГУ МЧС по Хабаровскому краю

«АиФ-Дальинформ» в социальных сетях:

Telegram

Вконтакте

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах