388

Боксеры из Хабаровского края взяли золото на чемпионатах России и Европы

пресс-служба правительства Хабаровского края / пресс-служба правительства Хабаровского края
Хабаровск, 1 июля - АиФ-Дальинформ.

Два спортсмена из Хабаровского края выиграли золотые медали на чемпионате России, а один из них занял первое место на первенстве Европы среди молодежи в Италии, сообщает пресс-служба правительства Хабаровского края.

Иван Ступин и Савелий Садома участвовали в российских соревнованиях среди юниоров в возрастной группе 19-22 года. В финале до 69 кг Иван Ступин победил соперника из Воронежа, а Савелий Садома выиграл у представителя Приморского края в весовой категории до 81 кг.

Победа Ивана Ступина на первенстве Европы среди молодежи в Италии стала первой за 49 лет. Хабаровский боксер одержал победы в пяти поединках. В финальном бою в весовой категории 69 килограммов он был сильнее украинца Максима Молодана. Последний раз золото на соревнованиях такого уровня хабаровский боксер завоёвывал в 1972 году в Румынии.