Примерное время чтения: меньше минуты
138

Жителю Хабаровского края грозит срок за растения на подоконнике

Хабаровск, 23 июля - АиФ-Дальинформ.

В Амурске полицейские обнаружили 60 наркосодержащих растений во время обыска у 40-летнего местного жителя. Мужчина уже проходил подозреваемым по делу о мошенничестве, сообщили в УМВД России по Хабаровскому краю.

Растения находились в цветочных горшках. Хозяин регулярно за ними ухаживал: поливал всходы и рыхлил землю. Экспертиза установила, что амурчанин выращивал коноплю и мак.

Мужчина рассказал полицейским, что нашёл семена весной этого года и посадил их для личного употребления. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности и отбывал наказание в колонии.

Теперь в отношении жителя Амурска возбудили ещё одно уголовное дело — за незаконное выращивание наркосодержащих растений ему грозит до двух лет лишения свободы. Подозреваемого оставили под подпиской о невыезде, а изъятые растения уничтожат.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах