В Хабаровском крае обрушился мост на трассе к Николаевску-на-Амуре. Движение на участке полностью остановлено, сообщили в Telegram-канале регионального управления автодорог.
Инцидент произошёл сегодня утром, 28 июля. По данным Хабаровскуправтодора, мостовая конструкция рухнула на объездной переправе через реку Аксян на трассе Селихино — Николаевск-на-Амуре. С 7:15 участок между 60-м и 105-м километром полностью перекрыт для всех видов транспорта.
Накануне движение на этом отрезке уже ограничивали. Из-за просадки дорожного полотна в субботу, 26 июля, действовал временный запрет проезд для грузовиков и автобусов. Рабочие оперативно устранили повреждения, и вечером машины начали пропускать. Однако спустя сутки ситуация ухудшилась — переправа не выдержала нагрузки и обрушилась полностью.